США никогда не были нейтральны в украинском кризисе — Пушков

США никогда не были нейтральны в украинском кризисе — Пушков

США никогда не были нейтральны в украинском кризисе. Об этом в своем телеграм-канале написал российский сенатор Алексей Пушков.

«Странно слышать рассуждения европейцев о том, что США якобы были „нейтральны“ в украинском кризисе. Никакого нейтралитета не было. Трамп отказался от масштабной финансовой поддержки Киева, прямых поставок оружия и устроил пару выволочек Зеленскому. Однако снабжение Украины разведданными не прерывалось. И американское оружие также продолжало поступать на Украину через закупки со стороны ЕС», — пишет политик.

Он напомнил, что на недавнем саммите «Большой семерки» Зеленский сидел рядом с Макроном, и Трамп, как бы уничижительно он к нему ни относился, не возражал.

«Другое дело, что его изначальная позиция сильно отличалась от позиции ЕС. Допускаю, что она отличается и сейчас. Но при всех разногласиях США и страны ЕС остаются членами общего евроатлантического сообщества, НАТО и G7. Нейтральность в этом раскладе невозможна», — заключил Пушков.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.